Вы готовы отдохнуть на Острове свободы? На Кубу без ПЦР-тестов!

18 de Octubre de 2021 5:04pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
habana

На днях в официальном Твиттере  объявил Президент Кубы Мигель Диас-Канель, что вакцинированные от коронавируса туристы, планирующие отдых на Кубе, с 15 ноября смогут не предоставлять результаты ПЦР-тестов.

Смягчение условий въезда в страну связано с высокими темпами вакцинации: 15 ноября, на острове будет полностью вакцинировано не менее 90% населения. В настоящее время 98,4% кубинцев получили, по крайней мере, одну дозу вакцины из трех.

 Вакцинированные от COVID-19 иностранные туристы, планирующие отдых на Кубе, с 15 ноября смогут не предоставлять результатов ПЦР-тестирования – об этом еще раз заявил президент республики Мигель Диас-Канель. Отмена ПЦР-тестов для вакцинированных граждан РФ – это, безусловно, позитивная новость, которая будет способствовать популярности туров на Кубу.



 О том, какие вакцины будут признаны в стране, пока не сообщается.

На встрече с представителем Правительства РФ Юрием Борисовым , Диас-Канель поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом и передал «сердечный привет своему российскому коллеге Владимиру Путину».



Напомним, что в сентябре кубинская сторона анонсировала смягчение антиковидных мер и попросила правительство России увеличить количестворейсов между странами.

Связанные новости

Back to top