2023 год: год для развития туризма на Кубе

27 de Diciembre de 2022 5:30pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
peoples cuba

Правительство Кубы заявило, что рассчитывает принять в 2023 году около 3,5 миллионов туристов, что вдвое превышает показатель, достигнутый к концу октября прошлого года, и означает значительный рост одного из главных двигателей национальной экономики.

Отраслевые источники отмечают, что все больше международных туристических групп заинтересованы в том, чтобы включить остров в свои предложения.

Правительство также объявило, что такие гостиничные сети, как Iberostar, Meliá, Valentín и Barceló, продолжают инвестировать в эту карибскую страну.

Фактически, в 2023 году ожидается завершение работ по строительству десяти новых гостиниц, которые в настоящее время находятся в стадии строительства, что добавит 3 147 новых номеров для туризма.

В то же время будет продолжена серия мероприятий, направленных на развитие отрасли во всех ее аспектах. Как было продемонстрировано в течение 2022 года, Куба стремится показать, что это гораздо больше, чем просто место для отдыха на солнце и пляже.

Таким образом, продвигается культурная, гастрономическая и экотуристическая деятельность, а восток страны развивается благодаря многочисленным возможностям, которые он предлагает посетителям в своих многочисленных, практически "неисследованных" направлениях.

В следующем году правительство ожидает, что валютные поступления от туризма достигнут 1,672 миллиарда долларов.

Связанные новости

Back to top