Три ценовые стратегии до открытия отелей

25 de Mayo de 2020 11:58am
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
ценовые стратегии и урезка тарифов

Чема Эрреро, основатель и генеральный директор Bedsrevenue.com и профессор управления доходами в магистратуре гостиничного бизнеса в бизнес-школе туризма FORST, представила три ценовые стратегии, которые отели могут принять до их открытия, и они "будут ограничены, поскольку не все откроются сразу".

Во-первых, политика "камикадзе" с ценами ниже среднего в сравнении с конкурентами. "Это очень исключительные случаи, когда гостиничные центры нуждаются в доходах и ликвидности". Тем не менее, будет больше примеров "консервативной" модели, которая поставит цены выше среднего уровня конкуренции. И третий тип, называемый "чулито", принимающий её будет "неправ, потому что не сможет конкурировать, используя те же цены, что и до марта 2020 года, как будто ничего не произошло".

Ситуация неопределенности, с которой сталкивается туристический сектор, материализуется падением цен на гостиничный номер, что в ближайшие месяцы будет колебаться между 15% и 20%, как указала Эрреро в своей статье, озаглавленной "Доходы в условиях коронавируса" в рамках программы "Таблетки знаний для решения новых задач после ковид-19", продвигаемой организацией туризма сообщества Валенсии.

Всякий раз, когда предприятия решают открыть свои объекты, решение, которое, по словам эксперта, "мы должны медитировать с четкими данными, элементами, которых у нас нет сегодня, что мы за счет регуляторных изменений решаем почти ежедневно. В чем я не сомневаюсь, так это в том, что если не будет открытости и мобильности международного клиента, это не будет выгодно в большинстве случаев".

Чема Эрреро рекомендовала "подождать, пока не появится одна глобальная система безопасности, а не все разные, которые умножаются и меняются каждый день".

По её мнению, национального рынка может быть недостаточно для поддержания прибыльности бизнеса в эти месяцы, и даже больше, если мы сравним его с историческими данными других кризисов, таких как в 2007 и 2008 годах: "То почти четыре миллиона безработных могут рассказать нам, на что они будут тратить деньги и где проводить свой отпуск, как в предыдущем кризисе, чтобы поехать в город к родителям и искать другие альтернативы".

Профессор Школы туристического бизнеса FORST заявилф, что учреждениям, решившим вновь открыться, придется столкнуться с неизбежным падением цен и моделями гибкости с клиентами, такими как политика отмены бронирования без стоимости.

В этом смысле подчеркнула, что "данные по бронированию различных отелей, которые мы проанализировали, указывают на падение цен между 12% в июле и несколько выше, до 17% в августе". Хотя признала, что это рано определять, потому что неизвестно, как отреагирует спрос или предложение городских отелей или отелей для отдыха.

Совет Эрреро включает принятие решений на основе конкретных данных, анализ тенденций и применение на основе определенных решений, а не поддельных новостей, которые расточают в этом секторе.

Связанные новости

Back to top