"Плюс Ультра" ведет переговоры о предоставлении государственной помощи

09 de Diciembre de 2020 4:56pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
самолет компании Плюс Ультра

Авиакомпания "Плюс Ультра" продвигается в переговорах и смогла подтвердить, что присоединяется к "Эйр Европа" и "Эвелоп" о государственном спасении компании от Фонда поддержки платежеспособности стратегических компаний Государственного общества промышленного участия (SEPI).

Медлительность, с которой все выполняется, раздражает компании, хотя "Эвелоп" завершает прием средств от этого инструмента, созданного правительством.

Через месяц после утверждения первой финансовой помощи, от которой "Эйр Европа" получила вливание в размере 475 миллионов, "Плюс Ультра", "Эвелоп" и "Вамос" также рассматривают эту возможность получения средств от инструмента, созданного правительством для вливания до 10 миллиардов в долевых или других займах соответствующих компаний, пострадавших от кризиса ковид-19.

Другими крупными компаниями, потребовавшими спасения, стали "Сельса" с 350 миллионами и "Навиера Армас", владельца Trasmediterránea, со 120 миллионами, в то время как Группа "Барсело" (материнская компания "Авориса") и "Глобалия" также представили документацию на получение около 240 миллионов которые помогут их туристическим группам слиться с такими брендами, как Halcón Viajes, Travelplan, Evelop или B The travel, позволяя первым гостиничные гарантии по другим кредитам.

Как пишет газета "Барселона", в хронике, подписанной Лало Агустиной, в пятницу истек срок подачи предложений, но медлительность, с которой все выполнялось, раздражает компании, за исключением "Эйр Европа", поскольку остальным придется подождать. Январь или февраль, чтобы они начали работать, и получат деньги в лучшем случае не раньше марта или апреля.

Кроме того, один из советников фонда, опасающийся, что в SEPI преобладают дискреционные критерии, уверяет, что "концепция стратегической компании неоднозначна, она очень открыта, и мы не знаем, будут ли они гибкими или жесткими в этом отношении".

Связанные новости

Back to top