Ожидают восстановить более 100 миллионов рабочих мест в туризме

22 de Enero de 2021 6:01pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Работа в туризме

Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC) планирует восстановить более 100 миллионов рабочих мест в этом секторе во всем мире в этом году после предполагаемой потери в 2020 году 140 миллионов из-за КОВИД-19.

Агентство ожидает, что в лучшем из сценариев будет спасено 111 миллионов рабочих мест в мировом туризме, или, по крайней мере, 84 миллиона, в худшем из них.

Однако это означает, что эти 111 миллионов по-прежнему на 17 процентов ниже показателей 2019 года, а количество рабочих мест меньше на 54 миллиона; тогда как с 84 миллионами это будет на 25 процентов меньше, с 82 миллионами меньше.

Прогнозирует, что сектор начнет восстанавливаться в конце марта, поскольку многие из основных туристических компаний регистрируют значительное увеличение количества бронирований на лето.

Этот благоприятный результат, как заявила глава WTTC, будет соответствовать расширению программ вакцинации и принятию комплексных программ тестирования и отслеживания, а также продолжающемуся прочному международному государственно-частному сотрудничеству.

Между тем, в худшем из предполагаемых случаев возобновление международных поездок будет отложено до второй половины года из-за более медленного исчезновения препятствий, которые в настоящее время их ограничивают и которые снижают уверенность путешественника и, следовательно, спрос.

В этом контексте президент Совета Глория Гевара уверена в "хорошем туристическом летнем сезоне, благодаря ношению масок, разработки глобальных планов вакцинации и тестов при выезде из пункта назначения, что открывает новые возможности, как дверь в международные путешествия".

Связанные новости

Back to top