Нидерланды увеличат налоги на авиабилеты

16 de Noviembre de 2020 5:21pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
самолеты KLM

Правительство Нидерландов сообщило, что намерено собрать около 200 миллионов евро за счет налогов на авиабилеты.

Официальные представители заявили, что с 1 января эта страна вводит налог в размере 7,45 евро для каждого путешественника, вылетающего из аэропортов этой страны.

Заверили, что речь идет о борьбе с изменением климата.

Эта мера коснется только вылетающих пассажиров, а не тех, кто прибывает одним рейсом и снова садится на другой, что является ключевым моментом в бизнесе KLM, считают экономисты, критикуя идею.

По словам источников в правительстве, в настоящее время авиатопливо не облагается налогами, в отличие от других видов транспорта.

Это официальный аргумент. Однако, поскольку одна из его исторических стратегий - превратить Схипхол, аэропорт Амстердама, в соответствующий европейский хаб, налог не распространяется на тех, кто делает пересадки на другие рейсы.

Правительство намерено собирать на основе этого налога около 200 миллионов евро ежегодно. Идея заключалась в том, чтобы дождаться, пока Комиссия установит этот налог для всей Европы, но это было отложено, а страна не хотела ждать. Восемь европейских стран запросили налоги на авиацию, но безуспешно.

Связанные новости

Back to top