Латиноамериканскую авиационную отрасль ждет трудный первый квартал

15 de Febrero de 2021 3:05pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Латиноамериканская авиация

Первый квартал 2021 года будет сложным для авиационной отрасли Латинской Америки, поскольку восстановление, которое идет сегодня, может замедлиться из-за последовательных волн заражений КОВИД-19, заверили сегодня руководители сектора.

Распространение новых вариантов вируса SARS-CoV-2, причины пандемии, повторное введение ограничений на поездки и задержки в кампаниях вакцинации в некоторых странах региона, сказал исполнительный директор Карибской ассоциация воздушного транспорта (АЛТА), Хосе Рикардо Ботельо.

"Население поддерживает потребность в безопасной и эффективной окружающей среде, и, если небо будет оставаться открытым, мы сможем продолжить восстановление этого сектора, который создает миллионы рабочих мест и обеспечивает социально-экономическое благополучие", - сказал Ботельо.

В течение 2020 года пассажиропоток в Латинской Америке и Карибском бассейне резко упал на 59,2 процента, с 434 миллионов 83 тысяч 264 до 177 миллионов 299 тысяч 730 пассажиров, в то время как трафик РПК (количество пассажиров на 1 километр) снизился на 61,9 процента, а пропускная способность ASK (мест на предложенный километр) было уменьшено на 55,7 процента.

В результате такого поведения наименее затронутыми странами региона стали Мексика, Бразилия и Чили, которые не прекращали авиационную деятельность в течение 2020 года, поэтому на них приходилось подавляющее большинство прошлогодних перевозок.

В течение этого периода наибольшее количество пассажиров было перевезено внутри страны, что свидетельствует о влиянии ограничений на международные полеты, сообщает АЛТА, чьи данные свидетельствуют о значительном сокращении трафика в Латинскую Америку и Карибский бассейн, а также из них в Северную Америку, Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Связанные новости

Back to top