Канкун будет взимать туристический сбор в размере 10 долларов в аэропорту

04 de Diciembre de 2020 4:47pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
аэропорт Канкуна

Новый налог в размере 10 долларов с иностранных туристов будет взиматься в международном аэропорту Канкуна, по словам министра туризма Марисоль Ванегас, которая привела в качестве примера штат Нижняя Калифорния, где в аэропортах уже установлены киоски для оплаты сбора.

В этом смысле объяснила, что в Кинтана-Роо оплата может производиться при въезде или выезде из международного порта. Заверила, что этот будут платить не бизнесмены, а иностранные туристы, которых это не остановит и не повлияет на турпоток.

Со своей стороны, губернатор штата Карлос Хоакин ответил на упреки со стороны делового сектора, которые заявляют, что этот новый налог повлияет на прибытие туристов, объяснив, что он предпочел бы устанавливать его туристам, а не гражданам, из-за кризиса, который они переживают из-за пандемии.

Подчеркнул, что этот налог не повлияет на тарифы на отели, авиабилеты или другие тарифы, и что он не будет подразумевать расходы на отели или рестораны, и не будет иметь прямого воздействия на население, а будет применять непосредственно к туристу, возможно, при выезде из штата.

"Нам недостаточно использовать имеющиеся у нас ресурсы", - отметил Хоакин. Кинтана-Роо намерена собирать от 300 до 400 миллионов песо ежегодно с помощью этого нового сбора с иностранных туристов.

Связанные новости

Back to top