Interjet: Алеман стремится вернуть контроль после продажи компании

24 de Marzo de 2021 5:22pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Интерджет, самолеты

Мигель Алеман, один из инвесторов компании Interjet, стремится восстановить контроль после его продажи Алехандро дель Валле, который имел 90% акций компании, очевидно, чтобы рассчитаться с долгом, который они приобрели с SAT, но компания не сделала этого и не принимает к оплате долга третьим лицом.

Похоже, что дель Валле с покупкой компании приобрел такие обязательства, как налоги, которые в сумме составляют почти пять миллиардов мексиканских песо. Помимо долгов перед банками Италии, Франции и России, которым они должны 380 миллионов долларов.

Однако вначале усилия Алемана и его адвоката Анхеля Хункеры обратились за помощью к правительству, которое приняло предложение о коммерческом банкротстве для реструктуризации долгов, имеющихся у них перед казначейством, поставщиками, сотрудниками и введением инъекций свежего капитала. В конце концов, им не понравилась форма, в которой дель Валле принял бразды правления компанией.

Теперь дель Валле у руля принимает предложение, и Алеман через своего уже теперь юриста Хавьера Мондрагона восстанавливает контроль над компанией. Мондрагон дважды приводил потенциального покупателя, который, по словам Дарио Селиса в его колонке в El Financiero, является "предполагаемым фондом под названием Halconvas", поскольку его представители не имели финансовой квалификации и не могли быть аккредитованы в качестве таковых.

Похоже, что с покупкой компании дель Валле приобрел такие обязательства, как удержанные налоги, которые в сумме составляют почти пять миллиардов мексиканских песо.

Помимо долгов перед банками Италии, Франции и России, которым они должны 380 миллионов долларов, дель Валле вложил бы 68 миллионов долларов, из которых 15 миллионов были взяты SAT, и его спонсоры решили отступить до тех пор, пока у них не возникнет гарантия в отношении инвестиций.

Есть надежда на переговоры о покупке и спасении мексиканской компании Interjet, однако крупнейший инвестор авиакомпании Алехандро Дель Валле отклонил предложение группы инвесторов.

Эти инвесторы обязуются выполнить обязательства, включая все, что связано с сотрудниками и долгами мексиканского казначейства, чтобы возобновить деятельность компании, но Дель Валле отказался, по словам источника, проинформированного El Financiero.

"Намерение инвесторов состояло в том, чтобы выплатить все долги, выплатить задолженность рабочим и возобновить работу авиакомпании", - сказал источник газеты.

Связанные новости

Back to top