Флорида приняла почти 13 миллионов туристов в разгар пандемии

20 de Agosto de 2020 2:35pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Визит Флорида

По оценкам государственного агентства по продвижению туризма "Визит Флорида", количество туристов, посетивших штат Флорида во втором квартале года, было на 60,5% меньше, чем год назад, из-за пандемии ковид-19. Туризм в США сократился, но сохранил определенный приток, в то время как международный туризм был прерван и снизился более чем на 91%.

В понедельник агентство "Визит Флорида" опубликовало некоторые данные, которые дают представление о влиянии пандемии на туристический сектор в этом штате.

Агентство отмечает, что из-за "беспрецедентного характера пандемии COVID-19 и влияния, которое она оказала на данные, используемые для оценки посетителей, опубликованные цифры, вероятно, будут подвергаться пересмотру выше обычного, когда новые данные доступны".

В апреле, мае и июне, согласно этим оценкам, Флориду посетили 12,8 миллиона человек, из которых 12,55 миллиона прибыли из других штатов США, что на 56,4% меньше, чем во втором квартале 2019 года.

Во Флориде национальных туристов всегда большинство, но в этом году почти все.

Оценка иностранных туристов, не считая Канады, составляет 235 000, что на 91,1% меньше, чем год назад, но "Визит Флорида" предупреждает, что реальное количество иностранных туристов может составлять от 20 000 до 30 000, не более того.

Оценка была произведена с использованием обычной методологии, которая не учитывает чрезвычайную ситуацию пандемии.

Уменьшение потока канадских туристов - самого многочисленного после национальных - составило 99%, по оценкам, всего 9000 посетителей.

В первом квартале 2020 года Флориду посетило 31,3 миллиона туристов. Новая пандемия коронавируса официально не наступила до 1 марта, когда был подтвержден первый случай COVID-19.

Несмотря на это, в период с января по март показатели уже падали, на 12,3% по сравнению с предыдущим годом, как среди национальных туристов (11,5%), так и среди иностранных (20,6%) и канадцев ( 14,4%).

В 2019 году Флорида закончила год с 131,4 миллиона посетителей, из которых 32,4 миллиона пришлись на второй квартал.

Флорида находилась на карантине с конца марта до начала апреля, когда начался трехэтапный процесс открытия, который был приостановлен во время второго, начавшегося в начале июня, из-за роста числа случаев заболевания и смертей, связанных с COVID-19, который, кажется, утихает в последние недели.

По состоянию на эти выходные более 573 000 человек были инфицированы и почти 10 000 умерли от вируса во Флориде.

Правительство штата перестанет получать доход в размере 3,4 миллиарда долларов США из-за пандемии.

Это сокращение в значительной степени связано с общими доходами от налогов с продаж и корпоративного подоходного налога, которые были сокращены, среди прочего, из-за спада в туризме, являющемся двигателем экономики Флориды.

Связанные новости

Back to top