ЕС поддержит латиноамериканскую экономику

21 de Octubre de 2020 4:01pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
ЕС поддержит инвестициями

Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Хосеп Боррелл считает, что европейский блок должен поддержать восстановление экономики Латинской Америки, пострадавшей от ковид-19. В статье, опубликованной в его официальном блоге, высокопоставленный представитель ЕС по международным отношениям заявил, что необходимо проявить солидарность с 665 миллионами жителей этого региона.

Назвал необходимость поддержки Латинской Америки в экологическом, цифровом, устойчивом и инклюзивном восстановлении как взаимный интерес.

По его мнению, пандемия ухудшила ситуацию в Латинской Америке и ведет к тревожному росту бедности и неравенства.

Боррелл сказал, что до начала ковид-19 в латиноамериканском регионе было очевидно повсеместное и полное разочарование в прогрессе.

По его словам, это происходило по мере того, как успехи в области развития, достигнутые в последние десятилетия, начали сокращаться.

Напомнил, что Европа и Латинская Америка не проводили саммитов с 2015 года, добавив, что дипломатические миссии ЕС присылают сообщения о растущем чувстве заброшенности региона.

В видении Боррелла соглашение между ЕС и МЕРКОСУР следует рассматривать не как простое понимание торговли, а как инструмент, который позволяет двум регионам лучше реагировать на растущую конфронтацию между США и Китаем.

Связанные новости

Back to top