Бюджетные авиалинии: новая модель дистрибуции для нового потребителя

10 de Mayo de 2020 12:21pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
самолеты бюджетной авиакомпании

Маурисио Сана, главный исполнительный директор аргентинской компании "Флибонди", подробно проанализировал, каким будет потребитель пост-коронавирусных путешествий, и подробно рассказал о том, как авиакомпания переосмысливает модель распределения и эксплуатации, чтобы удовлетворить этот спрос - универсальный и более требовательный с точки зрения здоровья и безопасности.

В этой связи он отметил, что сохранение аэропорта Эль-Паломар в качестве основы является ключом к устойчивости недорогих компаний в стране. Сегодня главной проблемой туристической индустрии во всем мире, без сомнения, является пост-коронавирусный сценарий, и, если кажется, что существует консенсус большинства в отношении чего-то, так это то, что деятельность не будет прежней (по крайней мере, в первое время). Глобальный шок пандемии поставил под сомнение многие укоренившиеся модели, и, похоже, все указывает на то, что лидером станет сам потребитель.

Маурисио Сана, главный управляющий "Флибонди", отвечающий за стратегию, маркетинг и продажу аргентинской недорогой авиалинии, согласился объяснить это в видеоинтервью с HOSTELTUR.

"Первое, мы пытаемся понять этого нового клиента, требования которого будут обусловлены этой новой ситуацией", - сказал он, отметив, что наиболее заметной особенностью сегодня является то, что клиент сегодня требует не только всех мер безопасности и гигиены, но также хочет подробно знать о них.  

Сана сказал, что "Флибонди" провела углубленное исследование нового спроса, из которого можно сделать многочисленные выводы, чтобы переосмыслить бизнес-модель. Как уже отмечалось, здоровье и необходимость определенности в отношении сроков фигурируют в числе краткосрочных приоритетов.

Что касается этих вопросов, он подчеркнул, что потребители уже думают о своих поездках на даты после сентября (в Аргентине резолюция запрещает полеты до 31 августа включительно). Они покупают большее количество багажа в багажном отделении (понимают, что это предотвращает прохождение их имущества через весь аэропорт и контакт с другими пассажирами), отмечая, что обязаны носить маски на протяжении всего процесса.

Углубляясь в анализ, Сана уверяет, что кризис породил новую форму потребления, что требует новых технологий. Согласно интервью, более 85% респондентов пытались совершить онлайн-покупки товаров, которые они традиционно не покупали через этот канал. "Они попробовали это, им понравилось, и более 50% из них будут продолжать делать это в форме онлайн", - сказал он, ссылаясь на случай покупок продуктов в супермаркете.

Связанные новости

Back to top