Бизнесмены туризма просят избежать банкротства "Интерджет" и "Аэромехико"

28 de Enero de 2021 4:54pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Браулио Арсуага

Браулио Арсуага, президент Национального совета деловых кругов по туризму (CNET), указал в качестве фундаментальных аспектов повестки дня сектора на 2021 год: обеспечение воздушного сообщения; поставить на передний план в процессах вакцинации промышленный сектор; а также законодательно и нормативно ограничить бум недобросовестной конкуренции в неформальной сфере размещения.

Во время виртуальной встречи со СМИ, чтобы рассмотреть "Ключи к восстановлению мексиканской индустрии туризма", Арсуага, директор Центра исследований и конкурентоспособности туризма Анауака (Cicotur), упомянул, что воздушное сообщение один из основных двигателей восстановления туризма. "Без мобильности нет туризма", поэтому необходимо решать текущие проблемы "Аэромехико" и "Интерджет", что стало вопросом национальной важности.

Он сказал, что Аэромехико" и "Интерджет", - "две самые важные авиакомпании в стране" - потеряли возможность летать и заниматься туризмом.

Точно так же он подчеркнул в качестве приоритета то, что люди, работающие в индустрии туризма, должны быть вакцинированными в первую очередь, поскольку они являются двигателем экономики Мексики, и это также обеспечит большую безопасность путешественникам.

Арсуага отметил, что 2021 год по-прежнему выглядит не очень хорошо, и эта ситуация в конечном итоге их беспокоит, поскольку по сравнению с 2019 годом (годом до кризиса) он будет очень далек с точки зрения объемов, необходимых для восстановления капитала. "Мы обеспокоены тем, что отрасль, которая ранее генерировала излишки и является вторым по величине работодателем для женщин в стране, может быть потеряна, это то, что нас больше всего пугает, мы не считаем этот год годом восстановления", - сказал он.

Арсуага уверен, что для полного восстановления отрасли потребуется от двух с половиной до четырех лет, поскольку, хотя процесс вакцинации против КОВИД-19 в стране уже начался, это только надежда, "это не означает долгосрочного решения".

В рамках всеобъемлющего плана действий, который CNET реализовала совместно с отраслью и который опубликован в REPORTUR.mx, отели становятся центрами вакцинации.

Связанные новости

Back to top