Авиакомпания "Плюс Ультра" получила помощь правительства Испании

11 de Marzo de 2021 11:44am
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
самолет авиакомпании "Плюс Ультра"

Авиакомпания "Плюс Ультра" получает помощь от правительства Испании, что подтверждено Советом министров концессии. Государственная помощь составляет 53 миллиона евро, из них 34 миллионов долевых и 19 миллионов обычных кредитов.

"Мы очень рады поделиться этой новостью, потому что активно работали в течение нескольких месяцев, и это очень важная веха для жизнеспособности и будущего нашей компании. Достижение этой точки стало результатом усилий и профессионализма всей команды "Плюс Ультра". Мы хотим поблагодарить Совет министров и всех, кто причастен к этому, за принятое решение, которое позволит нам продвинуться вперед и реализовать наш стратегический план на будущее", - сказал генеральный директор "Плюс Ультра", Роберто Роселли.

"Плюс Ультра" стала второй, после "Эйр Европа" компанией, которой удалось передать контроль SEPI, организации, отвечающей за фильтрацию приложений и определение выполнения условий для доступа к государственным фондам.

Очевидно, одно из требований, которые авиакомпания полностью выполнила, и которое позволило SEPI утвердить соответствие этим требованиям, заключалось в том, чтобы иметь значительную долю на рынке авиаперевозок. "Существует важность воздушного транспорта в нашей стране, его вклад в туризм и, следовательно, в экономику. "Плюс Ультра" обеспечивает прямыми рабочими местами 345 человек, косвенно - 2500".

С октября 2020 года авиакомпания поддерживает контакт с организацией, которая отвечает за управление Фондом поддержки платежеспособности для стратегических компаний, и выполнила все требования для утверждения плана жизнеспособности. "В декабре началась более интенсивная фаза проверки, и в последние недели руководство "Плюс Ультра" и советники организации встречались несколько раз до момента предоставления запрошенной помощи", - отметил он.

Связанные новости

Back to top