Авиакомпания "Американ" прогнозирует падение спроса из-за "второй волны"

07 de Diciembre de 2020 5:30pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
самолет авиакомпании "Американ"

После небольшого восстановления спроса в третьем квартале года авиакомпания "Американ" сообщила Комиссии по рынку ценных бумаг США, что ожидает сокращения резервов в последнем отрезке 2020 года в результате "второй волны" ковид-19, указывая, что в ноябре топливо подорожало на 27%.

В прошлую пятницу, 4 декабря, "Американ" предупредила регулирующий орган Соединенных Штатов Америки о том, что ожидает замедления спроса и количества бронирований билетов из-за "недавнего ускорения распространения пандемии", что способствует росту цен на сырую нефть, чтобы контролировать их квартальные счета.

В ноте, адресованной Комиссии по рынку ценных бумаг этой страны, компания заверила: "После устойчивого начала четвертого квартала 2020 года рост числа случаев ковид-19 и связанных с ним ограничений на поездки в ближайший период до Дня благодарения привел к замедлению роста резервов, которое продолжалось до декабря".

"Американ" предупредила Уолл-стрит, что последний квартал 2020 года будет не лучшим.

Кроме того, отметила, что цены на топливо "стали немного выше" после повышения более чем на 27% в ноябре. Таким образом, "Американ" ожидает, что будет в более высоком диапазоне оценок расходования денежных средств в четвертом квартале, колеблясь от 25 до 30 миллионов долларов в день.

В этом смысле компания рассчитывает завершить этот квартал с ликвидностью на сумму более 14 миллиардов долларов США, которая включает неиспользованную часть кредита, предоставленного Казначейством Соединенных Штатов авиакомпаниям для смягчения кризиса с помощью закона о помощи в условиях коронавируса, для экономической безопасности (Cares).

"Компания по-прежнему ожидает, что восстановление спроса будет нестабильным и трудно поддающимся прогнозам", - говорится в письме авиакомпании.

С другой стороны, за день до этого другая авиакомпания - "Дельта" - опубликовала аналогичный прогноз убытков в четвертом квартале из-за кризиса и заявила, что потеряет примерно на 2 миллиона долларов США в день больше, чем предполагалось.

Связанные новости

Back to top