Удивительный праздник Рождества в Манагуа

21 de Diciembre de 2012 5:32pm
webmaster
Удивительный праздник Рождества в Манагуа

Члены молодежного крыла Сандинистского фронта Национального освобождения имени 19 июля, работники мэрии столицы и артисты страны работали в течение более пяти месяцев над созданием огромной сцены рождения Христа.

Волшебники-короли и другие библейские персонажи, освещенные многоцветьем огней, кажутся почти живыми, а открытие этого масштабного сценария предполагается в присутствии кардинала  Мигеля Обандо и координатора Совета по коммуникациям и гражданству Росарио Мурильо.

По мнению Мурильо, это произведение имет целью передать главную идею: "благополучием для нас является не только благосостояние в материальном плане", а и ростом сознания о гармоннии, мирном существовании и взаимоуважении между людьми. Как объявила координатор, осмотр этой огромной сцены будет проходить организованно, по группам, не больше 200 человек в каждой.

Ожидаем принять сотни тысяч посетителей в течение последующих месяцев, отметила она. Парк, уточнила Мурильо, превратится в будущем в место для тематических экспозиций, чтобы поддерживать и сохранять традиции народов всех регионов страны.

Согласно социологическим исследованиям, католическая христианская вера является доминирующей в этой центрально-американской стране.

Связанные новости

Back to top