Трагический инцидент в Лас-Вегасе в США

02 de Octubre de 2017 2:11pm
webmaster
Трагический инцидент в Лас-Вегасе в США

Число погибших от стрельбы вчера вечером в американском городе Лас-Вегас выросло до 58, а число раненых до 515, сообщил сегодня шериф Джо Ломбардо на пресс-конференции.

В последнем обновлении, посвященном трагедии, местный шериф сказал, что не было много новой информации о преступлении, помимо роста числа погибших и раненых.

О хладнокровном убийстве было сообщено примерно в 10:00 по местному времени, когда предполагаемый автор, идентифицированный как Стивен Паддок, стрелял с 32-го этажа отеля Mandalay Bay в центральном районе города в участников концерта, который проводился вблизи с участием более 22 тысяч человек.

Подозреваемый, совершивший самоубийство, был найден полицией в его комнате, с многочисленным числом оружия разного калибра.

По словам Ломбардо, полиция провела обыск в гостиничном номере, где находился стрелок, а также идентифицировала другое имущество, связанное с этим лицом.

Один из должностных лиц Федерального бюро расследований, участвовавших в деле, ненадолго занял трибуну, чтобы опровергнуть иск о преступлении, совершенном террористической группой Исламского государства.

По словам агента, до сих пор было установлено, что нет никакой связи с какой-либо международной экстремистской организацией.

"Это сумасшедший парень, полный ненависти. Мы мало знаем о его происхождении, но это, конечно, не то, что мы думали. ФБР опровергает причастность к преступлению членов ИГ", - сказала мэр Лас-Вегаса Каролин Гудман.

Губернатор штата Невада Брайан Сандоваль добавил, что это беспрецедентное событие в истории страны, и призвал граждан сделать пожертвования крови, необходимой для помощи раненым.

Это трусливый и презренный поступок, добавил республиканский политик, который поблагодарил реакцию первых групп реагирования и остальных властей. "У меня была возможность посетить некоторых пациентов в больнице, и это немыслимо, что сейчас происходит с людьми", - добавил он.

После резни президент Дональд Трамп объявил, что он отправится в город в среду и приказал, чтобы флаги общественных зданий и площадок, военных постов, военно-морских станций и военно-морских судов были приспущены наполовину с сегодняшнего дня до захода солнца 6 октября.

Связанные новости

Back to top