Решено отменить спорный закон о приватизации свободной торговой зоны Колон в Панаме

29 de Octubre de 2012 12:12pm
webmaster
Решено отменить спорный закон о приватизации свободной торговой зоны Колон в Панаме

Министр проинформировал СМИ, что речь идет о процессе, для которого нужно время, и попросил спокойствия всех участников протестов, на что последние ответили отказом, заверив, что продолжат манифестации до момента отмены закона и публикации решения в Официальном вестнике. Беспорядки и постоянные манифестации привели к столкновению с органами правопорядка, что вызвало смерть 3 человек.

Генеральный секретарь организации американских государств (ОАГ) Хосе Мигель Инсульса передал свою озабоченность сложившейся ситуацией в стране. Отметил положительный момент в поведении панамского общеста, которое, несмотря на беспорядки в нескольких местах зоны свободной торговли Колон, сохранило спокойствие.

 

Инсульса высоко оценил позицию Национальной ассамблеи  (парламента), который предложил объединить все точки зрения и достичь мира в стране, на благо всего гражданства.

 

Передал соболезновоние семьям погибших и пострадавших, возложив ответственность за иницидент на преступные группы, которые «мешают спокойному решению конфликта, переговорам и установлению мира».

 

Президент страны Рикардо Мартинелли, только что вернувшийся из Вьетнама, где находился с визитом, до этого высказал намерение отменить закон о продаже земель и приватизации зоны свободной торговли Колон.

 

По материалам панамской прессы.   

Связанные новости

Back to top