Мексика с вниманием смотрит на туристический рынок в Азии

06 de Agosto de 2012 6:18pm
webmaster
Мексика с вниманием смотрит на туристический рынок в Азии

Учитывая крупный потенциал в Азии, они стали частью стратегии диверсификации рынка, что проводит в жизнь индустрия туризма Мексики. В первой половине 2012 года число китайских гостей в Мексику выросло на 32,7%,  на 21,6% - из Японии и на 14% - из Южной Кореи, учитывая показатели за такой же период прошлого года, по статистике Министерства туризма.

Во время тура по азиатским странам, Гевара Мандзо встретится с ведущими туроператорами, туристическими агентствами, авиакомпаниями, представителями СМИ и федеральными властями стран, чтобы рассказать о новых продуктах и программах, предлагаемых в Мексике, в том числе, Мир майя, гастрономические маршруты, Магические города, маршруты культурного назначения, колониальной истории и традиционные и хорошо известные - солнце и пляж.

Среди партнеров мексиканских представителей - Генеральный директор компании Cathay Pacific, Джон Слосар и министр торговли и экономического развития Гонконга, Со Кам-Лонг.

Намечена встреча с руководством бюро по туризму, Министерством земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, Норифуми Иде, президентом Ассоциации туристических агентств Японии, Татсура Накамура, президентом предприятия Японские  авиалинии, Есихару Уеки.

В рамках программы мероприятий будет проведен День Мексики в Японии. В Южной Корее мексиканский секретарь по туризму примет участие в Экспо-2012 в Йосу, корейский город, который победил при голосовании за место проведения выставки среди двух других кандидатов: Танжер (Марокко) и Вроцлав (Польша).

Кроме того, на Экспо- 2012 в Йосу, где примут участие 105 стран и десять международных организаций, будет проведен Национальный День Мексики, где глава министерства туризма примет участие в праздновании.

Кроме того, она проведет встречи с министром культуры, спорта и туризма Южной Кореи, Чхве Кван-шик; ответственным за организацию Экспо- 2012 в Йосу, Ли Джун Хи, и директором Института по туризму и культуре Бу Хин Юнг.

По итогам 2011 года Мексику посетили 36 000 китайских туристов, на 30% больше, чем в 2010 году. Страна таким образом рассчитывает на аналогичный рост в этом году, намереваясь принять около 45 000 гостей из азиатской страны, согласно информации источников по туризму Мексики. 

Связанные новости

Back to top