Куба послабляет требования для выезда граждан страны за границу

18 de Octubre de 2012 11:52am
webmaster
Куба послабляет требования для выезда граждан страны за границу

В официальной газете «Гранма» даются пояснения модификациям, которые вступят в силу с 14 января 2013 года, уточняя, что для поездки "нужно будет представить только действующий паспорт и визу страны, в случае, если она требуется", отменив наличие приглашения и разрешения от отдела по миграциям на выезд за рубеж.

Детально, в Официальном вестнике, опубликованы все нормы и правила для получения заграничного, официального и дипломатического паспортов, а также уточняются "формальности для каждого случая, опираясь на действующий новый закон по миграциям", уточняется в периодическом издании, делая ссылку новую редакцию закона и дополнения.

Решено также продлить до 24 месяцев пребывание за рубежом граждан, выезжающим по частным делам, отсчитывая дату с момента выезда из страны.

В случае истечения срока пребывания, то есть, свыше 24 месяцев, отмеченных в паспорте, гражданин должен получить разрешение о продлении в кубинских консульствах в соответствующих странах.

Актуализация миграционной политики имеет в виду право революционного государства защищать себя от планов вмешательства и подрывных действий американского правительства и его союзников, уточняет текст.

По этой причине, указывает публикация, будут сохранены меры, чтобы сберечь человеческий капитал, созданный за годы революции, защитив его от кражи талантов, меры, используемой мощными центрами власти.

Информирует, что постепенно будут приняты новые меры в миграционной политике, которые, без сомнения, будут содействовать консолидации усилий кубинской революции в рамках нормализации отношений с кубинскими эмигрантами.

Связанные новости

Back to top