Куба готова к пику сезона туризма, отметил министр отрасли

26 de Octubre de 2017 5:33pm
webmaster
Куба готова к пику сезона туризма, отметил министр отрасли

Министр туризма острова Мануэль Марреро сказал, что подготовка к Международной туристической выставке ФИТКУБА идет успешно, и страна ожидает этой важной международной торговой встречи.

Эти заявления были опубликованы в местной газете центральной провинции Вилья-Клара, во время встречи на Iмеждународной научной конвенции в Центральном университете Марта Абреу.

Марреро обратил внимание на проведение Международной туристической ярмарки (FITCUBA 2018), которая намечена на Кайо-Санта-Мария, в центре страны, важное событие, которое состоится, несмотря на недавние убытки от урагана, особенно в этой части архипелага.

В выступлении он сказал, что, несмотря на разрушительные последствия урагана "Ирма", все перспективы проведения ярмарки остаются без изменений.

Подтвердил, что страна готова к пику сезона (ноябрь-апрель), поскольку все туристические направления будут готовы к 1 ноября.

В этом смысле отметил, что сектору удалось восстановить объекты с впечатляющей быстротой.

Он также заявил, что три миллиона 800 тысяч туристов приехали на остров в этом году до 21 октября, и специалисты предсказывают, что к концу декабря ожидается: цифра превысит четыре миллиона иностранных гостей.

Министр рассказал о перспективах и проблемах развития туризма в целях обеспечения устойчивого развития сектора на Кубе.

На центральном регионе, сказал он, есть много новых возможностей для туризма: пляжи, богатая история, сельский и природный туризм.

Связанные новости

Back to top