Канада сертифицирует доминиканский центр, специализирующийся на медицинском туризме

28 de Diciembre de 2015 4:05pm
webmaster

Доминиканский медицинский центр, который ещё находится в стадии строительства, планируется открыть в середине 2016 года. Он будет гарантировать полное обслуживание по разным медицинским специальностям, в том числе, пластической хирургии, бариатрической, медицинский центр СПА,  офтальмологии, кардиологии, ортопедии, диализа для местных жителей и туристов, имея также отделение неотложной помощи и магнитно-резонансной томографии, среди многих других.

Международный менеджер Совета по аккредитации, Луис Кабесас, объяснил, что организация несет ответственность за аккредитацию частных больниц и клиник за пределами Канады по самым высоким стандартам канадских технологий и практики, с особым вниманием к безопасности процедур для пациентов и сокращении риска.  

"Международный медицинский центр находится в заключительной фазе строительства, является первым оздоровительным центром в Доминиканской Республике, специализирующимся на медицинском туризме. Он расположен в Пунта-Кане, главном туристическом центре страны, способствуя тем самым достижению целей президентской стратегии, поставившей задачу привлечь около 10 млн. туристов в год, став эталоном здравоохранения всего восточного региона Доминиканы", сказал Кабесас.

Он также отметил преимущества, которые дает ему международная аккредитация, что будет способствовать лечению пациентов и функционировать с анализом рисков. Это также дает надлежащую реализацию стандартам, гарантирующим эффективность процессов, балансируя репутацию врача и учреждения, становясь привлекательным местом, с гарантиями сохранения репутации этого центра.

Как пояснил он в заявлении, создание центра было поддержано Министерством туризма и Центром иностранных инвестиций в Доминиканской Республике, как первый, предназначенный для медицинского туризма, обеспечивая гостеприимство для туристов всего мира.  Центр ставит задачей улучшение качества медицинских услуг в регионе, создание рабочих мест и передачу технологий и знаний в Карибском бассейне.

Связанные новости

Back to top