Какими будут лобби отелей будущего?

16 de Noviembre de 2017 5:23pm
webmaster
Какими будут лобби отелей будущего?

Лобби заново изобретается и приобретает более важный вес, становясь многоцелевым пространством, которое объединяет другие места, где гости взаимодействуют свободнее и проводят больше времени во время своего пребывания.

По этой причине в этом втором выпуске конкурса Eurostars Hotel Lab, ориентированного на инновации и дизайн гостиничных пространств, организованных сетью Eurostars Hotels, архитекторы и дизайнеры были приглашены для создания помещений и мебели для лобби отелей соответственно текущим потребностям клиентов и требованиям сектора.

Точно так же, как развивается и изменяется формы путешествий, меняется дизайн и пространства отелей. Таким образом, документы, представленные на конкурс, придавали большее значение местам общего пользования, делая их более просторными, многофункциональными. Этоосновныетенденциивэтойобласти:

 1. Социализация пространства
 Вестибюли входа становятся динамическими пространствами с множеством возможностей для их использования, приобретая большее значение, когда соответствует социализации: прием в лобби отеля перестает быть просто местом регистрации, чтобы стать пространством, где проходят встречи, с удобной и функциональной мебелью, которая превращает ее в более теплую и гостеприимную обстановку. Эти более универсальные пространства побуждают гостя оставлять свой номер, чтобы использовать общие помещения, идеально подходящие для любой другой деятельности.
 2. Технология, которая способствует автономии клиента
 Включение большего количества технологических новинок позволяет автономию клиента во время пользования некоторыми услугами. Доказательством этого является то, что процесс регистрации, как мы его знаем сегодня, будет заменен электронным устройством, таким как планшет, и может выполняться непосредственно гостем, оставляя время для отдыха, например, выпить напитки и одновременно зарегистрироваться.
 3. Ликвидация стоек регистрации
 Устранение традиционного стойки регистрации является символом "ликвидации барьеров" между персоналом приемной отеля и клиентом и, как правило, заменяется длинными столами, оснащенными высокими технологиями. Таким образом, создается более прямой, персональный и личный подход и внимание. Кроме того, устройства самообслуживания, которые будут включены в лобби, позаботятся о наиболее оперативных функциях регистратора.
 4. Адаптивность без пренебрежения дизайном
 Модульная и мобильная мебель позволит ей двигаться в зависимости от потребностей момента. Таким образом, легкая мебель может быть адаптирована для создания разных пространств. Например, в течение дня может быть создано кондиционированное пространство для работы или занятий и ночью, место, где можно посидеть в кресле, чтобы насладиться напитком или кофе. Этой тенденции благоприятствует освещение, которое приобретает адаптивность и гибкость благодаря внедрению систем, которые позволяют размещаться в соответствии с тем, что необходимо.
 5. Унификация внутреннего и внешнего пространства
 Все чаще внешние и внутренние пространства отеля общаются, объединяются и открываются друг к другу. Панорамные виды города и большие окна, выходящие на улицу, позволяют вам лучше вписаться в место, где расположен отель. Кроме того, приоритет отдается прозрачности в качестве основы в дизайне, в смысле того, что можно увидеть, что происходит внутри отеля с любого места вне отеля.

 Эти подходы были отражены в более 100 проектах, представленных во втором издании конкурса Eurostars Hotel Lab, инициатива, которая поддерживает и поощряет инновации в гостиничном пространстве с целью улучшения качества обслуживания клиентов во время их пребывания и ответа на обязательства сети постоянно включать новые функции в каждый проект.

Связанные новости

Back to top