FIHAV 2018 – незабываемое событие

05 de Noviembre de 2018 4:32pm
webmaster
FIHAV 2018 – незабываемое событие

Конгресс-центр кубинской столицы завершил последний день XXXVI Международной ярмарки в Гаване, FIHAV 2018, которая закрыла двери в пятницу мероприятием, возглавляемым министром внешней торговли и иностранных инвестиций Родриго Мальмиеркой, где были отмечены лучшие продукты и стенды.

За Золотую медаль за качество назвали 91 продукт из 22 стран, а Премией за дизайн отметили 80 продуктов из 20 стран.

Национальный павильон Кубы оказался самым награжденным на выставке с восемью отличиями, которые также были присуждены таким странам, как Германия, Испания, Италия, Россия, Южная Корея, Канада и Китай, получившие золотые медали за дизайн и качество продукции.

Жюри FIHAV под председательством Национального бюро дизайна (ONDI) возглавили признанные специалисты.

Мальмиерка отметил, что FIHAV уже является консолидированным местом встреч между компаниями Кубы, Латинской Америки, стран Карибского бассейна с другими регионами мира, подтверждая, что "наша страна не одинока и продолжает развиваться".

Кубинское участие в ярмарке было очень хорошим, о чем свидетельствуют полученные призы, а кубинский павильон назван лучшим, сообщил он.

"Считаю, что самое главное: ярмарка работала с большим профессионализмом и для кубинских компаний стала действительно полезным местом для встречи с зарубежными коллегами", - сказал глава Министерства.

Выставка FIHAV 2018, которая была посвящена 500-летию Гаваны, приняла в течение пяти дней более трех тысяч экспонентов из 65 стран, которые заключили соглашения и провели двусторонние встречи с целью расширения коммерческих связей и экономических отношений между Кубой и бизнесменами из других стран.

В рамках ярмарки прошел III Инвестиционный форум, на котором был представлен новый бизнес-портфель Кубы, состоящий из 525 проектов и предполагаемой суммой инвестиций в размере более 11 миллиардов 609 миллионов долларов.

В мероприятии участвовали основные коммерческие партнеры Кубы, в том числе, Венесуэла, Китай, Россия и Испания, страна, которая снова была наиболее представлена ​​на встрече.

Центральный павильон ЭКСПОКУБА принял также более 300 национальных компаний, которые демонстрировали свои продукты, услуги и возможности для бизнеса.

Связанные новости

Back to top