Бильбао назван лучшим европейским городом

13 de Noviembre de 2017 5:53pm
webmaster
Бильбао назван лучшим европейским городом

Бильбао был признан лучшим европейским городом 2018 года во время церемонии награждения Премиями "Урбанизм", которая состоялась на прошлой неделе в Лондоне. Столица Вискайя, которая конкурировала с Любляной (Словения) и Веной (Австрия), получила награду, признавая ее международное значение и реконструкцию города.

Академия урбанизма является некоммерческой, политически независимой организацией, которая способствует и развивает признание городов в Соединенном Королевстве и Европе с целью выявления и поощрения передовой практики в урбанизме.

"Награды в урбанизме" - самая важная платформа организации, которая стремится к созданию высококачественной, инновационной и устойчивой городской среды.

Специалисты по архитектуре и градостроительству ежегодно выдвигают свои предложения на присуждение премий, а затем выбирают трех финалистов. Награда оценивает города с точки зрения рациональности застройки, учитывая экологические, социальные, инновационные, управленческие и транспортные темы.

Делегация Академии урбанизма отправилась в Бильбао в сентябре для оценки таких элементов, как инфраструктура, городские службы, политико-административное деление, местная культура, качество жизни и благосостояние, устойчивость, окружающая среда, транспорт, торговля и жизнеспособность всех этих тем.

После проведения той же оценки в двух других выбранных городах, Любляне и Вене, жюри согласилось, что город страны Басков достоин того, чтобы считаться лучшим европейским городом 2018 года.

Связанные новости

Back to top