Канадские туроператоры возобновят и увеличат число полетов на Кубу

09 de Diciembre de 2020 11:35pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
полуостров Варадеро

Крупные канадские туроператоры в этом месяце возобновят и расширят число полетов на Кубу на такие кубинские направления, как Варадеро и Кайо-Санта-Мария, заявила посол острова в Оттаве Хосефина Видаль.

Через социальную сеть Twitter дипломат поделилась заметкой с портала цифровых новостей о путешествиях Travelweek, в которой уточнялось, что компании, которые возобновят или увеличат свои маршруты в Карибскую страну, - Sunwing, Transat, Hola Sun/Caribe Sol и Air Canada Vacations.

СМИ сообщили, что первый из этих туроператоров готовится добавить кубинский курорт Варадеро к своей сети направлений в середине декабря с рейсами из канадских городов Торонто и Монреаль.

Мы всегда смотрим на спрос наших клиентов. И в эти трудные времена каждое направление, которое возвращается в дорожную карту компании, является поводом для празднования, сказала изданию директор по маркетингу Sunwing Travel Group Саманта Тейлор.

По данным Travelweek, в декабре также будут совершены первые рейсы Transat в Варадеро, впервые с начала пандемии ковид-19 в начале года, вылетая из Торонто и Монреаля.

Hola Sun/Caribe Sol, со своей стороны, возобновит работу с новой авиакомпанией OWG 18 декабря, с двумя еженедельными рейсами на Кайо-Санта-Мария из тех же городов.

СМИ подчеркнули, что Air Canada Vacations после успешного начала рейсов на Кайо-Коко и в Варадеро расширит сеть на Кайо-Санта-Мария с дополнительными вылетами из Торонто и Монреаля.

Совет по туризму Кубы в Торонто назвал возвращение такого количества рейсов с канадского рынка хорошей новостью.

"Эти рейсы будут первыми, которые прибудут в этот пункт назначения с марта, но самое главное, они обеспечат авиаперевозки для клиентов, направляющихся в другие пункты назначения, такие как Сьенфуэгос, Тринидад и полуостров Сапата", - сказал Travelweek директор Лесснер Гомес.

Он также напомнил, что FITCuba 2021, самое важное профессиональное мероприятие туристической индустрии на острове, пройдет в Варадеро с 3 по 8 мая следующего года.

По словам Гомеса, посетители ярмарки смогут увидеть многочисленные работы, направленные на улучшение всех услуг, предлагаемых на этом направлении, которые были выполнены во время перерыва деятельности, вызванной пандемией.

Сообщая новости, кубинский посол в Канаде подтвердила, что самые большие Антильские острова являются безопасным местом для иностранных гостей.

Связанные новости

Back to top